Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Общество истинных " декабристок" 2

27.05.20 19:58
Re: Общество истинных " декабристок" 2
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ 123sonne 27.05.20 19:27, Последний раз изменено 27.05.20 20:00 (viktori75)
здОрово, что фотки сохранились,
да еще цветные👍😸

Спасибо. Фотки не сильно старые. Старые растения на них))). Им свыше 20 лет.

Фоткала в конце 90х. Уже были доступны цветные " мыльницы").

В советские времена с фотками было гораздо сложнее и их редко делали. А я так вообще была ребенком. Просто комнатным цветоводством увлекалась с детства. " Тырила" ) по старой традиции отростки ( считалось, что " ворованные" растения лучше приживаются) и берегла те, которые уже были от старшего поколения. Обменивались с бабушками- соседками. И, конечно, на рабочих местах " зелёный уголок" всегда был моих рук дело)). Приводила в порядок имеющееся и разводила новое. Живые растения удивительным образом повышали работоспособность и снимали напряжение.

Вспомнилось... В бюро каллы были популярны. В горшки с ними было принято сливать недопитые чай- кофе, недоеденный суп, на что те отвечали регулярным великолепным цветением, т к.в природе растут на свежих навозных и компостных кучах. Из удобрений самым доступным и не вредным был гумисол- основанный на переработанном гуано( говне крупного рогатого скота). Продавался в пластиковых литровых бутылках в виде концентрированной жижи. Стоил очень дешево, хватало на долго и результат всегда был великолепный. В Германии иногда продают подобное в 100 раз развеленное и дорого... Био, так сказать...

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на