Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2020

23.05.20 13:07
Re: Розы 2020
 
markisa seti коренной житель
markisa seti
в ответ Fantik 23.05.20 10:05, Последний раз изменено 23.05.20 14:06 (markisa seti)

Привет всем. Я в садоводстве чайник, поэтому прошу не судить строго. Любовь к цветам, в том числе и к розам, проснулась внезапно чего я от себя вообще не ожидала))) с покупкой дома. Купили мы дом в декабре 16го и только весной увидели, что же у нас растёт на участке.)))Речь в ветке идёт о розах, поэтому мы увидели, что оказывается у нас растёт 4 сорта роз, ну если розовый куст сюда же считать. Вот они:

1. Красавица британка слева первая, полное название я узнала только на днях здесь на форуме.🙂

Вообще я и не подозревала о таком сокровище: стоял полуживой один отросток в окружении сорняков, судя по толщине ствола, роза совсем молодая. А потом на этом, я думала уже нежильце, распустилась одна розочка. Ну и все, для розы был расчищен плацдарм, я её стала подкармливать "спецделикатесами для роз" из Оби, опилки + обильный полив. Розе понравилось и уже к концу первого лета она "распушилась" и цвела не бледным как вначале, а нежным насыщенным оттенком.


Возможно из - за того, что роза растёт с восточной стороны участка и не на прямом солнце, цветы при отцветении не выцветают сильно.

+ Красивая, очень ароматная. Кустовая, наверх сильно не тянется, что лично для меня плюс, т. к. если роза сильно вытягивается, то внизу все голо, а мне нравится когда цветы распределены аккуратно и равномерно. Дождь переносит отлично, лепестки даже вянут в каком то смысле благородно-- не разлетаются, а вянут прямо в бутоне. Пкм я успеваю срезать те, которые отцвели.

- Её очень любят муравьи, очень... 😕 И другие паразиты.. Только на неё одну я уже не знаю сколько потратила средств для предотвращения и борьбы с ними. Но это того стоит, она у меня любимица.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
 

Перейти на