Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Семена помидоров, лука

07.03.20 13:48
Re: Семена помидоров, лука
 
somm 1 патриот
somm 1
в ответ nachbahr 06.03.20 21:31, Последний раз изменено 07.03.20 17:21 (somm 1)
Позвольте полюбопытствоваить а что именно лучше Хоть немецкие хоть российские семена у лентяев растут примерно одинаково да и вкус тотже Нмкакой Так о чем речь Только пожалуйста своим опытом делитесь а не интернетом Будет очен интересноулыб Ждем

О вкусах обычно не спорят, но различие колосальное.

Я очень люблю помидоры. Я ел их в союзе и даже понятия не имел, что они бывают настолько разные по вкусу и консистенции. То , что продают в Германии, на наш советский вкус - вкус древисины с элементами кислятины. Они толстокорые и пустые внутри.

И тогда мне пришлось достать семена из моего далёкого детства и начать самому выращивать томаты. Я варащиваю сам не потому, что томатов нет в продаже, а потому что нет в продаже тех, что я выращиваю.


Небольшой пример .

На эксперементировал с немцами на предмет вкуса томатов. Я дал несколько своих томатов соседям немцам. Сорт "Малиновка" , крупные , мясистые, и корявые. Немцы смотрели на них подозрительно, но не желая обидеть, взяли на пробу. А через несколько дней они в захлёб расказывали, что не знали , каким вкусным может быть помидор. Купленый в магазине помидор ровный как шарик , красивый как апельсин, но его надо грызть как яблоко. Мои томаты мягкие, сочные, и во рту просто тают, не говоря уже о вкусе. Единственный недостаток моих вкусных томатов, они не держатся на шампуре из-за своей магкости и сваливаются в мангал. Но зато делать из них подливку для мяса - просто изумительно. При готовке на сковораде они растворяются полностью, до состояния томатной пасты.

Но одного примера будет маловато, и тогда ещё один пример.

На работе , во время обеда я достал помидор. Коллеги по работе удивились, какой большой ! Я ответил, что это маленький, и если я принесу большой, то я один не смогу его съесть , если они не помогут мне. На следующий день я принёс килограммовый. У них отвисли челюсти и вылезли глаза. Я разрезал его на несколько частей и дал каждому попробовать. Удивлению небыло предела. Все, в один голос положительно оценили вкусовые качества томата, хотя он их напугал по началу.

Помидор вкусен когда поспевает на кусту, а если его сорвали бурым или того хуже зелёным, то на момент созревания уже потерял вкус. Это один из недостатков томатов , каторые продают в магазинах. Их срывают полузелёными и они дозревают уже на прилавках магазинов.


До недавнего времени я считал, что свежими лучше есть вкусные сорта, а солить можно без разницы. Это было заблуждение. Даже в солёном виде вкусные сорта так же вкусны, а безвкусные так же безвкусны. Вкусные помидоры в солёном виде имеют свой не повторимый вкус, а безвкусные имеют вкус только приправы, каторую вы положили в банку.


Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на