Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

когда обрезать розы?

06.03.20 12:43
Re: когда обрезать розы?
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ Ju_Ger 05.03.20 11:12

у меня штамбовая роза, если кототко не обрежу весной, то вот такие же бадаги вытягиваются вверху и с боков мало или пратически никогда не выходят новые ветки.

В том году обкрамсала как ниже советуют 20 см. сразу с боков пошли дополнительные ветки и все цвело.


А вообще мне кажется, что раз от разу эти омолаживающие обрезки очень даже не плохи. Но, по общению знаю, что у нас в России с подрезкой деревьев и всего прочего, всегда остарожничают. Да и немцы иногда тоже не лучше.

Все немцы например говорят что Магнолии (деревья) не нужно подрезать. А мы подрезаем. И у нас нет таких 5ти-метровых монстров. Стоит красивое, хорошо сформированное дерево. И цветет 2 раза: один раз ренней весной, и потом летом. Уже пятый год подряд. С тех пор как начали формировать. Так же и другими фруктовыми деревьями. Стоят как зонтики, всем на славу.


Я в этом году и плетущие розы все до 150 обкрамсала. Уверена на 99 % что снизу пойдут новые ветки и вот тогда я смогу мои обелиски очень хорошо формировать. Мне хочется из обелисков сделать колонны из роз.

 

Перейти на