Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Орхидеи

06.01.20 23:52
Re: Орхидеи
 
Ахтуба завсегдатай
Ахтуба
в ответ ЯЛюдМила 06.01.20 22:26, Последний раз изменено 07.01.20 00:00 (Ахтуба)

Да, спасибо, очень хороший цветовод этот Георгий. Я сначала было начала активно его смотреть, да потом как-то бросила, т.к. он всё-таки живёт несколько в другой реальности, нежели мы. Конечно, поклон ему за классную подачу общей информации по теме, такое безусловно очень актуально. Но вот такие "мелочи" как химия против вредителей, горшки, подкормки, смеси коры и т.п., т.е. то, что нужно покупать для орхидей - вот тут его видео лично мне не помошники , т.к. российский рынок, понятное дело, совсем другой, нежели германский ассортимент магазинов. А я - новичок и мне проводить аналогии по составам и прочему не представляется возможным. Я вот, например, в парочке его видео впечатлилась горшочками для орхидей из "Ашана" и сразу захотела их себе тоже, так потом, вот глупая!, полночи рылась в интернете в надежде найти такие же. Но конечно же не нашла, лишь сама на себя разозлилась, что так легко повелась. (Нашла лишь немного наподобие, но не точно как у него в видео.)

Вот и в тех его видео, что Вы запостили, тоже показаны лишь препараты именно российских производителей. Поэтому его советы в моей реальности не применить, к сожалению.

Да и ещё о реальности: Горячевский вещает из Волгограда, а значит его климатические условия очень разнятся с нашим климатом. У меня в регионе влажность бешеная, а у него, хе-хе, практически отсутсвие влажности как таковой! хаха (Если Вы бывали в Волгограде, скажем, в июле-августе, то Вы понимаете, почему я посмеиваюсь.) миг Поэтому всё, что он советует: и режим полива, и размещение горшков по окнам и выбор наполнения горшков, и пр. - всё надо делать с поправкой на нашу германскую климатическую обстановку. А мне, как новичку, повторюсь, вот это "делить надвое" - это просто трудно. Да наверное и не нужно, я ведь не фанат. Просто хочу понять, что делать со своими подарочками, чтобы не загубить. И просто хотелось живого общения на тему.

 

Перейти на