Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Высадка сидератов под зиму

29.10.19 05:03
Высадка сидератов под зиму
 
Пентаксист старожил
Пентаксист

После просмотра десятка роликов на ютуб так и не смог ответить себе на многие вопросы.


Прежде всего - где брать озимые сидераты?

Когда высаживать?

Как высаживать?


В интернете пишут - можно высаживать почти всё. Главное - озимые сорта. Логично. Но где такое продают в Германии?

И не ясен такой нюанс. Ведь не все культуры переносят заморозки. Я высаживал ранней весной горчицу. Она только начала приниматься - случился лёгкий заморозок. Всё погибло. И чё?!


Ок, вроде бы рожь должна быть по умолчанию морозоустойчивой. Где её брать? Я нашёл магазин для аграриев. Но там всё начинается от 50 кг. Только в складчину брать.


Со сроками высадки так же не ясно. По России пишут, конечно. Но то Россия. Когда высаживать в Германии? Север, юг, середина? Если куплю и высажу рожь в течении следующей недели - поздно не будет? У нас - середина Германии.


Как высаживать? Очень просто - пишут. Пишут - кучно. Логично. В этом весь смысл. Пишут - на глубину 5см. Это как?! Каждое зёрнышко? Или надо снимать верхний слой и потом засыпать снова? Я ни как не осознаю эту технологию. Сосед подсказал -рыхлить граблями. ОК! Сделал. Оно, конечно, не 5см, но земля зёрна прикрыла. Ага... До первого хорошего дождя. А после дождя - половина зёрен вылезла наружу. Поэтому вопрос - как это делать правильно?


И конечно же приветствуется любой другой опыт выращивания озимых сидератов. Все тонкости и нюансы.

 

Перейти на