русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

Грибок или солнечные ожоги на моей толстянке?

19.06.19 21:31
Re: Грибок или солнечные ожоги на моей толстянке?
 
Botanist свой человек
Botanist
in Antwort germaniawoman 19.06.19 12:58, Zuletzt geändert 19.06.19 21:33 (Botanist)
Да, я очень удивилась бы. Поскольку в условиях комнатного содержания толстянка не цветет. Слишком мало места для корней, слишком маленькая масса листьев для обеспечения фотосинтеза и т.д.

При желании это возможно, лето на солнце на свежем воздухе и зимовка в прохладном помещении, рано или поздно зацветёт.


Автор вопроса написала, что толстянка - ее первое растение.
Опыта комнатного цветоводства у нее нет.

Так она и пришла на форум за опытом а вы ей предлагаете выбросить, не рубите на корню благие побуждения.


Предлагать ей спасать, формировать, растить эту умирающую толстянку... думаете, что-то получится?

Где она помирает то? Спасают даже растения повреждённые различными гнилями грибками и другими заболеваниями, пусть практикуется на толстянке, когда появятся более редкие растения её этот опыт очень пригодится. Есть растения которые невозможно сходить и купить в магазине.

И на этом курсе нас учили, что оказывать помощь надо тому, у кого ЕСТЬ шансы на выживание. Всем-то помочь невозможно, поэтому выбираем того, у кого повреждений меньше.
Да, вот так жестоко, но это, оказывается, самое разумное решение, чем делать, к примеру, искусственное дыхание человеку с продавленной грудной клеткой....

Да, но это говорят про случаи когда пострадавших много и вы не можете заняться всеми.

Не надо продлевать агонию растения! Я - за усыпление!

Ваш совет сравним с усыплением домашнего пса всего то подхватившего вшей на улице.


Толстянка единственное растение и пусть хозяйка спасает как может и приводит в порядок растение! Обработать, пересадить и сделать обрезку это вполне реально))

 

Sprung zu