Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Россада помидор и Go.

09.04.19 21:30
Re: Россада помидор и Go.
 
muza1967 Забанен до 5/7/24 17:06 коренной житель
muza1967
в ответ MisisX 09.04.19 07:48
я их посадила в первой декаде марта

значит ещё рано волноваться........я свои помоему 13-го февраля посеяла, а это почти на месяц разница с вашими перчиками.


а огурцы- сеют семена примерно 20 апреля, а затем через 20- 22 дня, это где-то числа 10- 12-го мая переваливают в ОГ. Запишите всё это где нибудь, у меня например всё в комп.

А для страховки купила ещё в Реве красивую тетрадочку с твёрдой обложкой за 2,99 и там делаю записи...........число посева, число когда взошли, число когда появился второй настоящий листик, число пикировки, через сколько дней нужно удобрять и число перевалки в ОГ.

Один раз всё это написала и теперь только подглядываю


А если огурцы перерастут, а они точно перерастут, то посейте ещё раз.

Короткая рекомендация:

Огурцы растения очень нежное, не любит частых пересадок. Рассада огурцов практически всегда вытягивается, даже при организованной досветке, поэтому наполнять ёмкости почвой нужно на 2/3 объёма, а затем по мере роста сеянцев подсыпать землю под них пока горшочек не заполнится полностью. Это будет второе увеличение корневой системы.

Сажайте семя в одноразовые бумажные стаканчики, потом когда переваливаете в ОГ, надрезаете стаканчик, тихонечко рвёте его и рассаду в землю

Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...
 

Перейти на