Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

облепиха, жимолость, кизил...

26.03.19 07:56
облепиха, жимолость, кизил...
 
olg147 посетитель

приветствую всех садоводов!

хочу посадить в саду вдоль забора кустарники или деревья со съедобной ягодой, чтобы они плодоносили с раннего лета по позднюю осень ( прочитала, вроде жимолость рано дает урожай). дайте, пожалуйста, советы из вашего опыта, так как по неопытности можно не учесть важных моментов. например, пришлось спилить 8-летнюю черешню, так как все съедали птицы, несколько деревьев купили не зная сортов - сейчас разочарованы, спиливать жаль, но лишнего места в саду нет. вопросы:

1. облепиха. лучше сажать 2 отдельных дерева или гибрид мужское-женское дерево в одном? хотелось бы без колючек еще сорт.

2. читала, что проблема жимолости с том, что она осыпается и ее тоже склевавают птицы и , вроде, для урожая надо сажать минимум 2-3 различных сорта. стоит ее сажать или проблем с ней много?

3. с кизилом вообще не знакома.

буду очень благорадна за ваши советы. может быть сорта порекомендуете ( мне нравятся все поздние сорта яблок, персиков, слив. вот вкуснее они, может и с этими кустарниками поздние сорта вкуснее?)

посоветуйте еще какие-нибудь вкусные полезные ягоды. всем заранее спасибо за ценную информацию!flower

 

Перейти на