русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

Поделитесь опытом: Säulenkirsche & Co.

04.03.19 00:01
Re: Поделитесь опытом: Säulenkirsche & Co.
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
in Antwort Смежная Королева 03.03.19 22:54, Zuletzt geändert 04.03.19 00:20 (sinnlich)

У меня такого крыжовника нет, обычные только кусты, а так, может, и есть. Вишни: "Stella", "Morellenfeuer", "Sylvia". Покупала разных размеров, из балдура очень маленькие растения были, веточки тоненькие по 30-50см высотой, слива синяя не пережила зиму и абрикос подмерз, обрезала ветки, хотя все укутывала. А вот те, что в баумарктах покупала, уцененные на 50-70% в ноябре-декабре, большие (больше 1 м, с довольно толстым стволиком) и все прижились хорошо. Поэтому, в балдуре зойлен-деревья покупать не рекомендую, а ягодные все хорошие. Деревья, конечно, не сразу плодоносят, как и обычные. А тем более им же еще и крону формировать приходится, я много обстригаю, чтобы не голый ствол был, а пышные веточки, время на это нужно, но считается, что с 3-го года уже ягодки появляются, так оно и есть. Сейчас вишни у меня уже 2+ м высоты, до 2.5 они растут, но можно и подрезать верхушку. Яблони медленно растут, но и стволики толще, ведь яблоки крупные, как в магазине, разных сортов. На груше тоже 2 плода было в этом году. Груши часто опрыскивать нужно, в Берлине у нас у всех здесь грибок их поражает. Карликовые деревья быстрее плодоносят, чем колонновидные, у них же не обрезают ветки.

 

Sprung zu