Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Помогите спасти самшит Buchsbaum

24.10.18 16:45
Re: Помогите спасти самшит Buchsbaum
 
sinnlich Забанен до 29/4/24 23:39 коренной житель
sinnlich
в ответ sara100 24.10.18 15:53
е знаю везде или нет, но меня эти все пакости уже достали. Я сейчас альтернативные методы ухода за моим садом ищу. 20.10 т.е. в субботу была на учебе даже.

В общем, вывод такой: каждое растение имеет защиту от каждой болезни, но если оно НЕ имеет доступ к определенным микроорганизмам, то оно не может защитить себя и подвергается нападению.

Эти микроорганизмы за зиму почти все вымирают т.к. тепература ниже +15C или не могут реактивироваться. Для того чтобы востанновить микроорганизмы в почве и тем самым подготовить все полезные растения для своей собственной защиты, эти микроорганизмы должны быть активированны. Методы активации бывают разные. Читайте дальше мою ветку

Effektive Mikroorganismen

Ну я уж все растения в саду знаю, какие грибами поражаются, какие насекомыми, постоянно обрабатываю, но а эти кустики у меня уж 9 лет, никакой напасти не было раньше, я их в виде птиц формировала, сильно обрезала, ничего с кустами не случалось. Вот буду теперь обрабатывать и их профилактически и по делу. Каждый год покупаю средства от грибов и насекомых, а как без них? Лилии так красный жук все сожрет, если не обрабатывать, да на питуньях тля всегда бывает, на гибискусе-тоже, а про грибы так вообще и говорить нечего...без препарата - никак.

 

Перейти на