Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Как хранить?

28.09.18 12:32
Re: Как хранить?
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ sinnlich 28.09.18 10:35
Так а зачем в квартире склад из овощей делать? В магазине же они недорого стоят, всегда есть в наличии, никакого дефицита.

ну во первых мне это нравится, просто нравиться садить, выращивать, собирать урожай. Я когда в земле копаюсь, для меня это отдых в т. ч. и душевный.

Во вторых вкус у своей моркови, свеклы, лука и картошки совсем другой. Даже с био не сравнить.


Мы в советские времена тоже все выращивали, все лето в банки на зиму консервацию делали.

консервы такие как огурцы и помидоры я не делаю - лень. А вот морозить да. Я сажу по 10 огурцов и 10 помидор, но они все разных сортов и вкус у них разный. У меня в этом году помидоры как клумба с цветами была, всех размеров и цветов, но мало.

Зато от 8 огурцов до сих пор отбиваюсь.

Свекла: если я борщь из свеклы из магазина варю, то он розовый. Если из своей, то почти цвета свеклы.

Лук: В магазинах он не ядрёный, как овощь, можно со сметаной вместо огуречного салата есть, слез не пробъет.


только несколько кустиков под ягодки

У меня тоже несколько кустиков земляники и клубники. Но опять же разных сортов. Малина, смородина и крыжовник всех цветов какие есть. Три фруктовых дерева

Вот здесь я иногда делаю варенье, но по 2 баночки, в основном морожу или делаю немецкую Rumtopf. glass

 

Перейти на