Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Помогите спасти самшит Buchsbaum

11.09.18 15:07
Re: Помогите спасти самшит Buchsbaum
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ Atefa 11.09.18 00:05

Нп. Спасибо за ссылку. Вот что там стоит

Живые помощники

Приятно узнать, но в борьбе с болезнями самшита у нас есть помощники – это те полезные насекомые, которые охотно поедают вредителей, тем самым избавляя растение от множества проблем. При выращивании самшита в открытом грунте не стоит сбрасывать со счетов их неоценимую помощь. Самые важные и полезные из них это божьи коровки, хищные клещи, златоглазки и журчалки.
Похожие на пчел и ос журчалки абсолютно безвредны для человека. Эти насекомые все вьются около цветущих растений и откладывают свои яйца около колоний тли, чтобы обеспечить свое потомство доступной едой. Личинки уничтожают тлю быстро и в больших количествах. Журчалки любят селиться около посадок пряных трав тмина и петрушки.


Так вот, у меня этих журчалок тьма на персике, за счет них у меня персики в этом году хорошие, т.к. они всех насекомых на персиковом дереве сожрали. И персики очень большие. А вчера я обнаружила, что мой Buchsbaum который растет на трассе в кюбел, уже кто то поселился.

Я этот кюбель поставила под персик, так чтоб эти журчалки могли покушать там. Через пол часа я видела как жужжалки кружаться над Buchsbaum.

Сейчас пойду в сад посмотрю что с ним стало.

 

Перейти на