Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Теплица своими руками.

01.08.18 20:18
Re: Теплица своими руками.
 
somm 1 коренной житель
somm 1
в ответ ChatXXL 01.08.18 09:15
Очень неплохо выглядет! Мои сорта арбузов все скороспелые, плоды крупными не будут, по описанию ок. 3 кг.

A этот , похоже, должен тянуть на 10кг. Посмотрим по осени.


На следующий год посажу черри "Рома" - его все хвалят.

Правильный выбор. Положитесь на меня. Я, как гурман в томатах, советую именно этот сорт черри.


Я уже несколько лет наблюдаю за этим сортом. И могу сказать : "Рома" более устойчив к болезням. Хорошо переносит засуху. Один год я его пытал, в конце лета не поливал недели три. Ему хоть бы что.

А вот когда начинает спеть, полив обязательно надо сокращать, иначе спелые томаты быстро лопаются. Выращивать в теплице этот сорт очень сложно, куст вырастает за сезон более двух метров. Использую я его в основном для засолки. Консервирую как томаты с чесноком в собственном соку.


Рецепт от somma :

Помидоры в собственом соку.

Берём помидоры черри, 1-2 зубчика чеснока ( из расчёта на 1 поллитровую банку)
Нарезаем чеснок тоненькими дольками и в месте с помидорами, в перемешку, складываем в поллитровую банку.
Берём хорошо поспевшие помидоры и пропускаем их через мясорубку.
На 1 литр перекрученых помидор 2 столовые ложки сахара и 2 столовые ложки соли.
Ставим на плиту полученую массу, доводим до кипения и разливаем по банкам.
Перед разливанием по банкам добавлять аспирин ( на поллитровую банку - пол таблетки)
Закручиваем банку и, в заранее нагретую духовку до 100°, ставим банки на стерилизацию на 20 минут.
После стерилизации оставляем банки остывать в духовке или выкладываем на пол и накрываем одеялом до полного остывания.


Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на