Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Цветочные похвастушки 2018

27.06.18 17:17
Re: Цветочные похвастушки 2018
 
snml постоялец
snml
в ответ birlka 27.06.18 15:48

Хорошие цыплятки. Вот переберемся жить постоянно в село, тоже курочек заведем. Точнее курочек ММ заведет, он же и ухаживать за ними будет. Я куриц до смерти боюсь, но сама мысль, что он будет приносить свежие яички, а я буду из них печь кексы и жарить омлеты доставляет мне огромное удовольствие. Эх, когда уж наступит эта сельская идилия.

Хочу похвастаться двумя деревьями черносливами. Им уже по 7 лет. И только сейчас в первый раз похоже будут по-настоящему плодоносить. А все эти годы отцветут, завяжут плод и благополучно его сбросят. ну до последней сливки. Просто было как-то странно. И вот я решила почитать форумы, где люди делятся своим опытом про фруктовые деревья. И вычитала. Если в почве нехватает кальция, сливы, особенно черносливы, будут скидывать плод. Дереву не из чего создавать косточку. Тоже самое относится и про черешню, персики. И что нужно закапывать в землю под корнями молотые скарлупки от куриных яиц. Почти год собирала и молола скарлупки и их закапывала во все косточковые. И вот результат


И черешня в этом году в первый раз отрапортавалась. Собрали с четырехлетнего дерева пол.ведерка черешни, но какой... Сладкой как сахар, сочной, и чуть кисленькой. Да здравствует Дядя Гугл.

 

Перейти на