Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2018

13.06.18 19:37
Re: Розы 2018
 
snml постоялец
snml
в ответ LVALVA 13.06.18 18:59

Лучше подлечить. Поливать бледно-розовым р-ром марганцовки. хорошенько перекопать около корней и добавить золы , песочку для лучшего проникновения воздуха к корням, роза это любит, крапивным бульончиком полить. Или вот еще раствор "Реанимация". В ведре растворить живые дрожжи, у нас такие продаются в хлебных магазинах, в тех, которые сами хлеб выпекают. На ведро-как спичечный коробок. Столовую ложку сахара, постоит час-два, на литр этого дрожжевого бульоно каплю йода. Я таким р-ром спасла Monique Lestournelle. Делали мы заказ из Вираг Хорватии. И он отправил все наши розы вместо в Болгарию в Бангладеш. Все ж на Б, подумаеш, что другие буковки не совпадают. погуляли наши розочки всласть. Получили их уже засохшими. У Моник было над присадкой полсантиметра зелененького, остальное все черное. Обрезала я ее до зелененького и воткнула, будь что будет. За все то лето выпустила она два миниатюрных листочка и фсе. Думала не перезимует. Но перезимовала и опять-одно листенце и ни жива ни мертва до середины лета. Тогда я ее полила дрожжами и йодом и через неделю, простите, как поперла...Через месяц зацвела, красотулечка.

Сейчас очень хороший кустик, хотя и не совсем оформленныйцветет без остановки. не высокая и бутоны в полном роспуске не совсем нравятся. но они огромные и стоят очень долго.Она на переднем плане

 

Перейти на