Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2018

30.05.18 19:39
Re: Розы 2018
 
snml постоялец
snml
в ответ berlije 30.05.18 19:07, Последний раз изменено 30.05.18 19:47 (snml)

Августа-великая роза. Сумасшедший арамат, огромные цветки и розовые и абрикосовые с желтым фоном. Она Ч-Г, цветет на три сильные волны. Роза высокая, как тут написали, статная. моя еще не зацвела, но должна будет к воскресенью. В прошлом году какой случай был у меня с нею. мою Августу видно только нам и моей соседке из окна ее кухни. Соседка работает в доме престарелых. И вот однажды на одной ветке я насчитала целых 30 нераспустившихся бутонов. В всю неделю думала как в воскресенье поеду на дачу, а Августа расцвела этими тридцатью бутонами... И какой аромат и как буду ее снимать... И в воскресенье приезжаю и бегом к розе. Опа, нет этой ветки. Раздвинула листву, там где должна быть ветка аккуратно ножичком срезано у самой базальной ветви. Я к соседке. чуток ее поднаджала и вот что она мне рассказала. Она работает в доме престарелых сиделкой.Так у них там образовалась одна супружеская пара, люди очень почтенного возраста, даже поженились, так бывает. И вот супругу привезли из больници ...умирать. Соседка моя за ней ухаживала. И чтоб ее развеселить, рассказывала ей о моем саде, об Августе. мол у этой Натальи в саду есть роза, которая выбрасывает удочки, и каждая такая удочка цветет огромным букетом. Вот так.

И эта бабушка и сказала своему мужу, мол, хочу увидеть эту розу. Муж ее пошел к нам, но нас не было на даче. Он перелез через ограду и отрезал эту ветку. соседка когда увидела эту ветку в ведре в водой сразу догадалась откуда она. А он и не отпирался. сама мысль, что его последняя любовь уйдет из жизни, а ее последнее желание не будет исполнено заставило его залесть в чужой сад. Бабушке этой так понравилась роза, что она сказала, мол, не умру, пока не отцветет и последний бутон. Все еще жива эта старушка.

 

Перейти на