Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Фитофтороз

08.03.18 18:54
Re: Фитофтороз
 
nachbahr старожил
nachbahr
в ответ RichterA 08.03.18 15:16

Не надейтесь что в германии какие то особые средства защиты от этой болезни С химией у нас очень строго А спасти томаты могут только медь содержажие препараты Я последний раз закупал когда в гостях был и заметил что очень хороший выбор Потом проверил в инете что россияне пишут о них Опять же все окей Люди довольны Разумеется тот кто с головой дружит и пользуется разумно Эта инфо не секретная Все давно расписано Наверное папе сложно или невозможно все это найти в инете Помогите ему Тнформации на россайтах просто килотонны об выращивании томатов и защите их Другое дело закрыть посадки отосадков Наверное пришло время и у вас так делать У многих простые навесы из армированной пленки на высоте примерно 1.7-1.8 почти спасают томаты от фиты но без защитного профилактического опрыскивание все же гарантированного урожая вряд ли дождетесь Даже под пленкой

Что касается имунных сортов то лично мое мнение можно об этом пока забыть Я и мои знакомы томатники и томатни цыулыбуже лет семь пробумем разные новые немецкие сорта которые заявлены как очень стойкие Во первых чаще всего туфта полная На свободе без пленки то есть и опрыскивания чернеют так же быстрохммм Кроме это го у этих сортов вкуса нет Просто трава За то цена безумПоследний сорт по памяти пять евро пакетик с ПЯТЬЮ семечками Ровно пять написано на пакете и было в нутри Сдох также

Так что поддержите папу Все в России растет от севера до юга Проблема только в правильном уходе Наверняка так как ранше растили уже не пойдет Все меняетсяулыб

Но если вы живете сами в Германии тогда можете любой садовый центр посетит и спросит средство от фиты Есть в прыскалках Это для первой обработки еще для рассады а потом уже голубого цвета жидкость которую сами разводите и прыскаете кусты лучше так часто как написано в инструкции Прочтите сами и переведите для папы Это все относительно не дешево но родителю был бы хороший подарок из Германии Хотя замечу что их препараты те же самы только флаконы разные Один и то же медный купорос в разной концентрации Я считаю так Просто сестренке посылал Она пишет что разницы не заметила

Удачи вам и родителюулыб

 

Перейти на