Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

гортензия

07.11.17 17:37
Re: гортензия
 
Екате посетитель
Екате

нп

Здравствуйте.

Читала всю ветку и так же другие сайты, и совсем запуталась, так как все по-разному говорят.

Подскажите , пожалуйста, как правильно поступить с цветами. Цветы стоят в горшках на балконе.


***1. Гортензия голубая, так было написано на пакете, в котором стоял горшок, но цвела красной. Больше ничего не написано. Куплена в Альди. Наверное это крупнолистная. Сначала была красивая и цвела красиво, но потом болела всем, что только есть. Пришлось ее долго лечить и немного почикать.

Три недели назад похолодало, но потом снова стало тепло и почки тронулись, появились листики.


Снова похолодало и листья с почками стали краснеть. Сегодня 5 градусов и гортензия сильно покраснела и листочки на почках покоричневели, высохли и отпали, видимо подмёрзли. А большие листья мягкие стали немного.


Я всё ждала что листья начнут отпадать , но так и не начали. Сейчас занесла в квартиру и не знаю, что с ней делать. Нужно отнести в келлер? Но там еще не холодно, наверное +10, а может и больше. Думаю, то, что не подмёрзло, начнёт расти. Прочла что нужно на неё одеть черный пакет, если в келлере включается свет постоянно, чтоб листья опали. Но опять же там нехолодно. Что с ней делать? Обрезать самой листья или же так убрать? Кто как говорит и не поймешь как правильно.


***2. Гортензия Мистраль.

Вроде древовидная, должна скинуть листья, но тоже, видимо, она это делать не собирается. У нее просто порозовели белые цветы. На картинке написано устойчива к морозам, но наверное ее тоже убрать нужно? Но когда? Пока стоит на балконе.


***3. Гортензия Дива Фиоре розовая. Так и нашла к какому виду она относится. Наверное, раз не белая, то крупнолистная гидрангея.

Кроме того что засыхают цветы, больше никаких изменений не происходит. Сбрасывает листья или нет, так и не понятно.


Подскажите оставить ли их еще на балконе или убрать в келлер, несмотря на то, что там еще тепло? Обрезать ли листья и обмотать черным мешком? Или же оставить пока на балконе. Не хочется потерять свои гортензии.

Спасибо.

( первые фотографии почему-то перевёрнутые загружаются)

 

Перейти на