Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты не растут

04.06.17 22:34
Re: Томаты не растут
 
somm 1 коренной житель
somm 1
в ответ ta_miv 01.06.17 14:32
что посоветуете?

Принципиально не пользуюсь химией, предпочитаю натурпродукт.


мои дохлые помидоры теперь поперли в зелень,

А чего вы ожидали ? Они просто начали расти. И не пойму, как связан рост с подкормкой удобрениями ?

Подкармливают, когда растут неважно. Если растут хорошо, подкармливать зачем ?.


Хотел снять видео, показать свою теплицу как растут помидоры. Но к сожалению никак не могу выделить на это время.


цвести начали, здоровые стали, зеленые, стебли толстые, у меня чувство что они жируют,

Вы понимаете, что такое жируют ? Это когда батва прёт, а завязей нет. Если есть и то и другое, значит куст просто активно развивается.

Между прочим, хорошее развитие куста и цветение означает только одно , активный рост корневой системы. А это значит ; способность куста максимально плодоносить.


С чем связан быстрый рост помидоров.

Рост помидоров напрямую связан с температурой. Чем теплее, тем растёт быстрее. Может для вас это будет новостью, но помидоры растут и по ночам.

Когда было холодно, помидоры росли кое как днём, а при падении температуры по ночам, вообще замерали. Вот и получается, при повышении температуры, рост ускорился в два раза, т.е. растут теперь и днём и ночью, без остановки.

Вот и получается в итоге : благоприятная температура + хорошо удобреная почва + своевременный и правильный полив = быстрый рост.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на