Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2017

30.05.17 12:53
Re: Розы 2017
 
LVALVA знакомое лицо
LVALVA
в ответ Suzi_ 30.05.17 11:22

Я плохой советчик по поводу расстояния между кустами.

У меня все неправильно - все очень тесно (такая же проблема - мало места, а хочется много роз).

Вообще, расстояние всегда указывают на этикетке - кол-во роз на м2, или расстояние между кустами при посадке. Оно вариируется серьезно - от см 30-40 до 70-1метра, в зависимости от сортов.

Но я не соблюдаю, все уменьшаю на см 10-15 как минимум. Профи говорят, что это очень большая ошибка и обязательно пожалею в будущем. Я сознаю, но продолжаю не соблюдать.

Некоторые УЖЕ видно, что надо пересаживать, но это осенью - наверное, опять удалять газон...

Одно скажу по поводу расстояния - очень очень важно, чтобы вы могли подойти к кусту со всех сторон. То есть - если розы, например, в ряд посажены, даже тесновато между собой...но вы имеете возможность подойти к кустам и слева ,и справа - это еще ок...

А вот если, к примеру они посажены от забора в три ряда - это проблемно...к последней, которая у забора, будет не добраться. Это и неудобно , и чревато - болячки не увидеть, плохо обрезать, обработать и пр.

 

Перейти на