Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Blaukissen ?

13.03.17 14:13
Re: Blaukissen ?
 
  aureliabuendia коренной житель
aureliabuendia
в ответ Tat Jana 12.03.17 18:51, Последний раз изменено 13.03.17 15:48 (aureliabuendia)
балконе сажала лобелию и тагетесы, боло очень симпатично так веселенько и солнечно, мне понравилось сочетание цветов.

Помню фото, очень солнечно смотрелось

ну и конечно хотелось бы многолетники.

Многолетники весь сезон не цветут. В общем уголок достаточно теневой, если солнце только до обеда.На задний план можешь керрию посадить. Кустарничек метра полтора высотой, по весне желтым цветет красиво. Форзиция тоже. Бузульник Пржевальского желтым цветет. Другие бузульники можешь попробовать Отелло, Дездемону, Рокет. Сортов много. Но у меня другие улитки слопали , кроме Пржевальского. Очень их любят. Они повыше, будут фон давать. Да и листва красивая. Яснотка зеленчуковая с пестрой листвой цветет желтым по весне. Хороший почвопокровник. Дороникум желтым цветет. Желтым цветут и жарки Trollblume, но тоже весной. На лето из желтых Mädchenauge Kokardenblume, еще желтым летом энотера цветет. Но ей может солнца не хватать

Из голубых многолетников медуница, особенно вариегатная хорошо смотрится. Пупочник голубой каппадокийский. Бруннера тоже есть с пестрой листвой. Но они не очень высокие. Незабудки очень хорошо смотрятся, сами сеются на след год. Но цветут все весной

Из голубых высоких пожалуй только дельфиниумы. Ну лаванда тоже относительно повыше.Но они у тебя могут не пойти, им солнышка надо побольше. Можно еще шалфей , кошачью мяту непету, перовския попробовать.Но перовския может тоже солнца не хватать. Из кустарников гибискус голубой, цеанотис. Цветут летом

тагетесы с лобелией (выше писала), но не знаю на земле они себя ведут- не будут ли замарашками выглядить как с петунией у меня получилось прошлым лето

Тагетесы с лобелией замарашками не будут. Только следи ,чтобы всходы улитки не сожрали. А так хорошие они в саду, цветут долго.

 

Перейти на