Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Новая тема про орхидеи

24.11.16 12:00
Re: Новая тема про орхидеи
 
NikBil гость
в ответ taschkent19650 23.11.16 19:29, Последний раз изменено 24.11.16 12:19 (NikBil)

Спасибо! А на сколько минут оставлять в воде с удобрениями?


Я, когда увидела фото белой личинки , которую san-na нашла в горшке, тут же отправила все свои 8 орхидей на дезинфекцию. Хорошо смочила все листья и пазухи, особенно листья снизу вот этим спреем: http://www.baldur-garten.de/produkt/Insektizide/3376/Garte...

Но это же обработка листьев и стеблей, которые над грунтом, а что нам в коре, в субстате живет??? Ну побрызгала я и кору сверху, но полностью не смочила. Да и действует препарат не как дихлофос, грубо говоря. Он всасывается растением и находхится в его соке, который и пьют, высасывают паразиты, а потом погибают.

У меня вопрос: как протравить грунт в горшке?
Может в следующий полив развести в воде отраву для паразютов и замочить горшок: и растение корнями воду наберет, и все незванные "жильцы" потравятся?

Кто-то делал так? На сколько в воде с отравой оставлять стоять? Какой химикат применять?


Да, забыла сказать, что все мои орхидеи - реанимашки, выброшенные или "отказники", в прошлом полутрупы (да и сейчас 2 цветка не совсем здоровые)

 

Перейти на