Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Новая тема про орхидеи

02.11.16 14:06
Re: Новая тема про орхидеи
 
algine постоялец
algine
в ответ madamSv 02.11.16 10:14

НП


Я долго терпела и не решалась, но наконец-то отважилась и показываю мою малость.

Предистория: вообще-то орхидеи у меня никогда не приживались и не росли, не говоря уж о том, чтобы цвести. Сначала мне их дарили, затем они мной или поливались, или не поливались, или делалось всё вместе и растение благополучно заканчивало свою жизнь :-( И я уже смирилась с тем, что орхидеи как бы не особо люблю, и не жить им у меня, как сосед по лестничной площадке выставил прошлой осенью четыре отцветших цветка на подоконник в коридор. Они простояли там всю зиму, весной даже начали образовывать бутоны, но из-за недостатка влаги они опали сухими и так мне жалко стало эти цветы, что я забрала их к себе. Причем на одной орхидее был один цветок, на другой много-много бутонов и два были неопределенного состояния.

За прошедшие полгода одно растение отцвело и осыпалось, я отрезала цветонос и буквально неделю назад начал расти новый. Другая орхидея после пересадки в горшок побольше внезапно выдала две длинные ветки с бутонами, расцела роскошно и продолжая цвести по сей день, причем старые цветы отсыхают, а внизу появляются новые бутоны и между листьев уже растет новый цветонос. Еще одна цветет, а вот самый интересный цветок только вырастил новые листки, новые корни и совсем недавно появился росток, на котором возможно будут цветы. Будет очень интересно какого цвета, радуюсь уже заранее :)


А теперь слайды улыб Фотографий много, уж извините. Сверху вниз фото ровно через месяц, начиная с июля.



Это фотография снята позавчера, 31.10.2016. Новые бутоны растут и растут...


А это уже другие две цветующие орхидеи. Первая отцвела, но уже дала новый росток, а вторая еще цветет.


 

Перейти на