русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

Томаты не растут

29.07.16 22:40
Re: Томаты не растут
 
somm 1 старожил
somm 1
in Antwort selavie 29.07.16 08:37

а вы не хотите навесом попользоваться? у нас 2 стены глухие, одна- к полю решётка (правда муж прикрепляет листы прозрачного шифера, но частично, не ганцфлехиг) , одна сторона полностью открыта

никогда и никаких болезней, лет 12-13 садим помидоры

Вам можно только позавидовать. В моих краях, а это почти юг Германии, под открытым небом ничего не растёт, не спасёт ни какой навес. Каждый год я высаживаю в открытый грунт 1-2 куста, разных сортов, и не один сорт ещё не выжил. Вот и в этом году посадил американца (я могу потом показать). Тот, кто мне дал семяна, утверждает, что он вынослив. Посмотрим.

Вторая проблема. Через дорогу, от моего дома, начинаются дачи. Каждый, уважающий себя дачник, садит картошку. Может вы не знаете, но там где картошка, там и фитофтора. Вам черезвычайно повезло и я уверен, что вокруг вас никто не садит картошку.

Третья и пожалуй основная проблема. Сажая в теплице, не так зависиш от погоды. Можно посадить по раньше и собирать урожай до глубокой осени, хоть томаты, хоть огурцы. Благодаря своему опыту я срываю первый помидор в конце июня, а последний в начале ноября.

Судя по вашим фото, у вас только начало. А вот мои. Я уже собираю вёдрами. Как говорится, почувствуйте разницу.




А это мой рекордцмен. 1кг.300г.


Всё, что не логично, является ложью.
 

Sprung zu