русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

Томаты не растут

26.07.16 23:38
Re: Томаты не растут
 
somm 1 старожил
somm 1
При каком формировании? Вы говорите же, что не надо ничего прищипывать, т.е. никакого формирования...или я неправильно поняла?

В формирование куста входит не только общипывание, отрывание и обрезание. Если вы читали мои посты, то я уже писал о том что нижним пасынкам я ставлю отдельные винты, тем самым даю место для развития. Если все пасынки привязать к основному стволу, то получится своего рода метла. А любому растению простор нужен для нормального развития. У томатов, как и у всех солнцелюбивых растений, есть такое свойство, они не хотят расти в тени другого, пусть даже материнского растения. Начинается гонка, кто кого обгонит в верх. В таких сличаях растение начинает тянутся и вся энергия уходит на наращивание батвы. Меньше тени, меньше рост, и больше плодовитость.

Ну и конечно есть ещё и кое какие секретики. Например, если пасынок хорошо пошёл в рост, я обрезаю ветку с листьями, из пазухи каторой растёт этот пасынок. Она уже не нужна, а вот питание тоже потребляет. А так всё достаётся пасынку и он за это вас отблагодарит.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Sprung zu