Deutsch

воссоединение с семьёй

19.05.20 10:55
Re: воссоединение с семьёй
 
boopboop прохожий
boopboop
в ответ Nichja 19.05.20 10:31, Последний раз изменено 19.05.20 11:11 (boopboop)

я вообще не понимаю, зачем мне А1 в условиях развития интернета. онлайн или оффлайн переводчик с голоса переведёт мне что угодно куда лучше, чем уровень А1. и точно так же переведёт другим от меня, если нужно. в стрессовой ситуации А1 меня не спасёт в том числе. так что я понятия не имею зачем это, зачем то, что вы спросили.


конечно же я понимаю от части, бюрократия и устаревшие законы и запросы. но я задала этот вопрос, потому что в других постах видела возможность так поступить в сложившихся условиях. и к слову получила ответ в личных сообщениях от девушки в примерно той же ситуации и она сказала писать в абх и прочее, т.к у неё получилось.

плюс до этого мне в постах о замужестве отвечали невнятно, а в личку скинули всё, что нужно знать, и я спокойно вышла замуж, использовав только загранпаспорт и шенгенскую визу.


но моя основная проблема здесь, это время. почему я хочу таким образом поступить. не чтоб нарушить или ещё что-то, а потому что обстановка в России очень не очень и непонятно, когда Гёте институт откроется и когда будет возможность сдать экзамен, потому что сначала будут те, кто был записан в апреле-мае и даже в марте. в марте муж нашёл квартиру, в конце марта. и я собиралась записаться на сдачу экзамена, но всё закрылось почти в тот же день. я собиралась в конце апреля сдавать и тут же подать на нацвизу. но вот не получилось, не фартануло. сил уже в дали от мужа вот так сидеть нет.

 

Перейти на