Deutsch

Воссоединение с детьми 16

16.05.19 18:50
Re: Воссоединение с детьми 16
 
Karina09876 завсегдатай
в ответ 23Marina 16.05.19 15:25, Последний раз изменено 16.05.19 19:10 (Karina09876)

Вы не слушайте и делайте все сами как думаете. Меня щас забьют помидорами тут. 😏🙄. Можете сначала сами приехать , найти работу и показать доходы свои общие. Но желательно не тянуть с этим. Это самый лучший вариант. Либо если есть отказ от отца, то можете по турвизе привезти и оформить на месте. Если ребёнок школьного возраста , то он пойдет в школу. В то же время можете подать в АБХ на визу, даже если они откажут , то дадут дульдунг. По дульдунгу если ребёнок остаётся в стране 18 мес, то имеет право на ВНЖ, учитывая то что он интегрируется. Если отец лишён прав , то ребенка некуда высылать. Со временем пока ребёнок будет на дульдунг, вы уже можете какой-то доход показать. Это самый крайний вариант. По закону есть пункт для детей старше 14 лет и уже учащиеся в немецкой школе, по которому он может с дульдунг прыгнуть на ВНЖ. То есть выход есть.

Лично сама была в такой ситуации. Если кто помнит мой случай. Слава богу сын рядом со мной. Уже продлили дульдунг второй раз моему сыну, наша семья до сих пор на джоб центре, хотя работаем оба на мини джоб и джоб центр оплачивает нам чуточку. Сын уже ходит год в школу, с нового года перевели в нормальный немецкий класс и дополнительно в ДАЦ класс ходит. Немецкий идёт по полной у него, чему очень рада. Учиться уже футбольный и плавательный клуб посещает. Сама лично закончила В2 курс и в данное время посещаю С1 и начинаю с августа аусбилдунг на Gesundheit und Krankenpfleger. Если сдам С1 , то хочу попробовать на Anästhesietechnische Assistenz. После получения аусбилдунга , буду пробовать с новыми доходами на ВНЖ своему сыну.

Такие новости! :)

 

Перейти на