Deutsch

Объясните пожалуйста разницу между заключением брака в Дании и Германии

30.04.19 23:39
Re: Объясните пожалуйста разницу между заключением брака в Дании и Германии
 
Я Вера прохожий
Я Вера

за подачу документов в Standesamt мы заплатили что то около 110 евро и ждали около 3- 4 недель разрешения от суда на регистрацию брака. Когда оно пришло,нам позвонили,сказали чтобы пришли. Мы прибежали,нам дали номер счета и сказали заплатить туда еще 15 евро и принести им квитанцию,что мы сразу и сделали,вернулись и назначили день регистрации. Так как нам было не важен ни день ни время(немцы же планируют все очень заранее и выбирают нужные им даты),назначили через 5-6 дней. Муж мой тоже грузин. Нужно было новое свидетельство о рождении с апостилем и справка о том,что он не был женат. Мы еще и о несудимости сделали,но она не понадобилась. Для Грузии у них небольшие требования. На все это мы отправили 250 евро (это еще и за срочность и почту). Брак в Дании тоже думали,но муж здесь как беженец,при чем неподтвержденный,а таких там не регистрируют. И по всем нашим подсчетам это гораздо дольше и дороже в результате выходит. У нас была загвоздка в моем разводе. Мы ждали вступления в силу решения суда. Вам это не грозит.

 

Перейти на