Deutsch

воссоединение семьи в Германии

23.02.19 10:18
Re: воссоединение семьи в Германии
 
Nichja патриот
Nichja
Добрый день!Хотела бы узнать, что делать в моей ситуации. Я гражданка Казахстана вышла замуж за гражданина Германии. Регистрация брака была в Казахстане. Я собрала весь пакет на воссоединение семьи. Есть сертификат А1. Мои документы в порядке. Есть нюанс мой муж временно не работает и получает пособие. Мои документы находяться в Ведомстве иностранных дел у чиновника бератора. Он вызвал мужа на собеседование и сказал что дать разрешение не может пока он не найдет работу. Мой муж проживает в Германии по &4 являеться гражданином Германии. Работу он ищет, но я так понимаю его доход должен покрывать и мои затраты, поэтому сразу найти работу с хорошим заработкам не получиться. Чиновник не дает ни какого письменного решения. Нам сказали что нужно обратиться к адвокату. Я вообще в замешательстве. Одни говорят что адвокат поможет и найдет компромисс , что доходы для граждан Германии не важны, другие утверждают, что адвокат это потеряное время и куча денег в пустую. Подскажите может у кого такая же ситуация, я перелопатила весь интернет и запуталаст окончательно. Что нам делать, какой выход. Буду рада любому ответу. Заранее всех благодарю.

Закон не запрещает требовать при воссоединении с немецким гражданином доход.

В законе лишь написано, что КАК ПРАВИЛО, доход при воссоединении с немецким Гражданином не важен.

Ваш чиновник КАК МИНИМУМ должен в случае отказа ПИСЬМЕННО обосновать, почему он отступил от ПРАВИЛА.

Что в вашем случае "особенного", почему к вам правило не применимо


То есть, у вас три пути:

- добиваться письменного отказа. Потом обращаться к адвокату

- обратиться к адвокату. Он сам займется пооучением письменного ответа

- найти мужу работу


Случаи подобные на форуме известны. В итоге одному мужчине пришлось таки на работу устроиться на несколько месяцев.

 

Перейти на