Deutsch

В случае предыдущего брака

25.01.19 17:42
В случае предыдущего брака
 
Jess174 прохожий

Не нашла точного ответа на форуме. Ситуация такая: мой муж гражданин РФ и имеет ПМЖ в Германии,переехал туда по еврейской эмиграции,брак мы зарегистрировали в России. С его стороны для воссоединения всё готово,я сейчас собираю документы для подачи и столкнулась с такой проблемой, в перечне документов есть пункт:

□ в случае предыдущих браков: все справки отделов ЗАГС о предыдущих браках, свидетельства о разводах/решения суда о расторжении брака с отметкой о вступ- лении решения суда в законную силу, свидетельства о смерти, свидетельства об изменении имени - в оригинале, с переводом на немецкий язык и 2-мя копиями! Так вот проблема в том,что я была замужем до этого,брак был в другом городе,получается исходя из этого мне нужно заказать справку от туда о заключении брака с апостилем, свидетельство о разводе,тоже ставить апостиль,ещё нас развели через суд,значит решение суда тоже с апостилем и свидетельство о заключении брака! Я звонила в посольство уточнить этот пункт,мне четыре раза давали разную информацию!Одни говорят,что нужно только свидетельство о заключении брака и всё,т.к мой муж имеет гражданство РФ,поэтому о предыдущем браке не надо ничего,если даже вдруг запросят,то дошлёте эти документы! Позвонила ещё в посольство Москвы,там ответили грубо,что раз написано,значит надо все документы предоставить,мы же должны отследить вашу Фамилию. Вот интересный факт,так если вы хотите отследить мою Фамилию,значит тогда и свидетельство о рождении надо,если по логике судить?! Может я несколько раз меняла её и допустим не предоставлю им какой-то документ,тогда почему же нет в списке свидетельство о рождении?!Дайте мне,пожалуйста,правильный ответ!

 

Перейти на