Deutsch

Суд с посольством

19.01.19 11:23
Суд с посольством
 
Маша233 прохожий

Добрый день! возможно кто-то даст совет по моей ситуации.

Два года назад я вышла замуж в Дании и после сразу мы пошли с супругом в ведомство для иностранцев. Супруг уже около 8 лет в Германии, но только в 2015 получил 25.3 параграф, как так долго ждал решение суда. В ведомстве мы узнавали, не возникнут у нас ли проблемы при воссоединении, там сказали все ок, езжайте в Украину и подавайте документы. Я подала документы и через 3 месяца мы получили отказ, в котором говорилось, что мы с супругом можем проживать и в Украине. Подали аппеляцию, которую посольство рассматривало 8 месяцев. В это время муж собирался покупать предприятие, о чем сообщалось в аппеляции, потом купил его, мы отправили документы и покупке, и писали, что муж не может переехать в Украину, так как у него бизнес в Германии, это его средство существования и т.д. Посольство нам отказало, проигнорировав предприятие в принципе, написали, что не уверены, на какие средства мы будем существовать в Германии и что муж может переехать ко мне в Украину. Мы подали иск в суд и в это же время я подала документы на языковую визу( открыла блокированный счет, оплатила курсы), так как адвокат меня уверял, что визу мне дадут и пока будет идти суд я пройду курсы и поживу с супругом. Во время подачи документов был отдельный концерт мне говорили, что зачем мне курсы, б2 есть и хватит, у меня их отказывались принимать, когда я попросила письменный отказ, мне естественно его не дали, и сообщили, что до суда я решение по этой визе не получу(жалобу и нарушении прав при подаче я и отправила, они сообщили, что это случилось из-за непонимания и им очень жаль). В связи с этим, я продолжила изучать язык не надеясь на эти курсы.

Сейчас прошло пол года после подачи в суд и на курсы, предприятие супруга показывает высокий доход, там работают люди, он платит большие налоги, все эти документы мы отправляли в суд. Остался месяц до суда, и посольство присылает нам предложение, что они мне дадут языковую визу, с которой я не смогу перейти на семейную, плюс я должна оплатить расходы на суд. Мне это предложение кажется абсурдным, так как такую визу можно получить и не ждав полтора года. Я думаю отправить им встречное предложение, что мы оплатим расходы суда, но они дам дадут семейную визу, если нет, то идем в суд.Плюс сейчас мы еще занимаемся пмж супруга, у него есть 60 месяцев, записался на 2 экзамена.

Как вы считаете, что стоит делать в данной ситуации, соглашаться на предложение или идти уже до конца?

прошу прощение, что такой большой текст, пыталась передать ситуацию предельно ясно.

 

Перейти на