Deutsch

Где лучше расписаться: В Германии,УС или России ?

04.09.18 17:36
Где лучше расписаться: В Германии,УС или России ?
 
Sapromat посетитель
Последний раз изменено 04.09.18 17:39 (Sapromat)

Уважаемые форумчане, помогите советами и вашим опытом !

Маленькое введение : Хотим уже наконец с девушкой расписаться чтобы быть вместе, надоело кататься туда сюда. Я в ПП, живу в Германии. Она из России. Я пока безработный, и прохожу практику на фирмах, в поисках Ausbildung, и перспективы на 2019 год уже есть.

Как и где нам лучше расписаться , чтобы было быстрее и меньше проблем ? Дело еще в том, что мы очень НЕ хотим расписываться в России, хотели бы в Германии или Европе чтобы сразу в небольшое свадебное путешествие уехать.

1)В России: быстро, дешево, но потом через воссоединение семьи ждать долго, снова расставание. Зато никаких проблем вроде, так как по факту она уже жена, и не могут отказать. Ни у кого из знакомых проблем не было.

2)В Германии : Уже был ЗАГСЕ. Дали список доков, которые она должна предоставить, когда я тут их переведу, снова термин в ЗАГС, там нужно заполнить какой-то Antrag auf Befreiung vom Ehefähigkeitszeugniss, потом они сначала уйдут на проверку куда в СУД. Затем только вроде если alles OK, то на визу невесты .

Но вот тут проблемы: 1) а вдруг из-за того что пока безработный откажут в визе невесты, ведь она не жена, а пока чужой человек.... Я конечно могу сейчас успеть что-то найти, но неизвестно сколько времени займет.

Еще что интересно, в загсе с меня УЖЕ взяли 30 евро и сказали что при любом раскладе мне их платить, буд то брак в Германии или ЕС или России.


3)В ЕС - тут я вообще пока ничего не знаю, инфы еще мало читал, только слышал, и чаще всего про Данию. Но потом все равно все через воссоединение. Разве что можно в свадебное тоже сразу поехать пока ШЕнген есть


Прошу вас помочь советами и вашими историями . Прикрепил файл из ЗАГСА.


Ps ошибка в название темы, не УС , а ЕС, прошу простить, не знаю как испраивить


 

Перейти на