Deutsch

Смена фамилии и запись на собеседование в посольство Германии

29.08.18 08:35
Смена фамилии и запись на собеседование в посольство Германии
 
  Sopilka прохожий

Добрый день!


Я зарегистрировала в Украине брак с гражданином Германии и мне предстоит пройти процедуру воссоединения семьи через немецкое посольство в Киеве. У меня есть ряд вопросов к опытным форумчанам.


1. Онлайн-запись на собеседование уже показывает свободные даты через два месяца. Можно ли записываясь указывать данные "старого" загранпаспорта с прежней фамилией, а при визите предъявить только копию этого заграна (или, даже, возможно попросить его оставить при обмене?).

2. В списке документов встречаются строки "оригинал+2 копии" или "оригинал+1 копия" - речь идет о нотариально заверенных копиях, или простых ксерокопий будет достаточно?

3. Список документов для воссоединения с мужем, гражданином Германии, очень скуден, но я не в одной теме на форуме видела обсуждение получения свидетельства о рождении нового образца. Скажите, пожалуйста, какие дополнительные документы для посольства (да и для дальнейшей жизни в Германии) могут потребоваться, чтобы я могла подготовить их заранее.

4. Где вы брали справку о смене фамилии? Я меняла свою дважды (у меня второй брак), возможно у кого-то была аналогичная ситуация.

5. Нужно ли легализовать диплом, аттестат?


Возможно вы сочтете нужным упомянуть еще какую-либо информацию, которую я не учла или просто дать совет. Буду рада. Спасибо!

 

Перейти на