Deutsch

КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи

28.06.18 18:12
Re: КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи
 
svetlana1993 гость
svetlana1993
в ответ AliyaS. 15.06.18 19:47, Последний раз изменено 28.06.18 18:18 (svetlana1993)

нп


Всем день/вечер добрый!

Я все никак не успокоюсь, снова у меня возникли вопросы хахахаха


В общем с МП все решено, листок убытия получен, на котором написано, что у меня всего 10 дней для того, чтобы покинуть пределы РК...

читала тут на форуме на этот счет, пишут, что пишется (извиняюсь за тавтологию) якобы просто так, но по факту дается 3 месяца, а кто-то писал, что всего 30 дней (что вполне вероятно, ибо без регистрации на тер-рии РК можно находиться месяц).

На просторах интернета нигде в документах и законах я четкий срок не увидела


В общем для тех кто выписывается сейчас, на выезд дается 30 дней (!!!), а 10 дней, прописанные на листке даются для регистрации на новом месте (как мне обьяснили в МП, но исходя из предыдущих походов к нашим уважающим гос работникам, на их компетентность я бы особо не рассчитывала)

В общем я не подрасчитала с походом в МП, надо было идти позже.... у меня уже появились большие сомнения в том что визу я получу до конца следующего месяцв (мужа в АБХ напугали, что они сильно перегружены, тут по полгода ждут да и вообще лето, пора отпусков, думаю работников в абх поубавится, что заметно затормозит и без того уж длительный процесс)


Муж прилетает на следующей неделе, обратно 18 июля, хочет забрать меня с собой, устал уже полгода без меня

Короче говоря, разрабатываю второй план, думаю подавать на гостевую визу... Муж меня тут агитирует (он у меня чуть-чуть истеричка хахахаха кричит о том что вот все, до конца года точно не получишь, и он вполне серьезно в этом уверенхаха ) , я бы наверное даже и не задумалась об этом, сидела бы на ровном месте и ждала ответа от посольства


кто так делал, девчааат? поделитесь, пожалуйста, опытом оформления гостевой, при существующей подаче на национальную... думаю, что проблем быть не должно? а вообще как быстро оформляется шенгенская?



 

Перейти на