Deutsch

Ожидание визы - 96

13.06.18 21:22
Re: Ожидание визы - 96
 
alko-sova прохожий
в ответ autoledi 09.06.18 14:09

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю.

Виза 06.02.2018-13.06.2018 Москва - Штутгарт->Бёблинген

Подача 06.02 в Москве. Девушка, которая принимала документы сказала ожидать 6-9 недель. Затем, посмотрев на город (Штутгарт) сказала скорее 9. В ответе из Кёльна значилось, что 14 февраля документы уже отправили в Штутгарт. Это письмо придало надежду, что если тут так быстро все прошло, то вдруг и дальше все так быстро рассмотрят. В середине марта собирались в отпуск на 3 недели в нешенгенские страны. Решили пойти узнать как дела, чтобы может быть донести документы все до поездки. В АБХ Штутгарта жестко сказали, что ждите письма. В этом письме будет и имя бератора и список документов, которые надо принести. Больше никакой информации вы не получите. Уехали в отпуск, в надежде, что уж за это время все придет. Но не тут то было. К слову, в тот момент муж жил в WG, и сразу по приезду продолжили активно искать квартиру. К 1 маю нашли квартиру в другом городе (Бёблингене), прямо под Штутгартом. Решили, что в маленьком городе документы рассмотрят быстрее. Решили перевести документы туда. Но немецкая система снова убила. Договор об аренде со всеми печатями пришел только к 28 маязло после многочисленной ругани с маклерами. Как раз к этому моменту мы решили, что больше не можем ждать, и я поехала к мужу по шенгену. Поэтому в АБХ я пошла 4 июня. И о чудо, меня приняли после 4 часов ожиданий в очереди и сказали, что документы отправят в новый город. Настроились мы ждать еще как минимум месяц, но решили тут писать бератору, так как о чудо, вся информация висела на стенде. Написав 12 июня нам пришел ответ, что 11 июня они отправили положительный ответ в Москву. Сегодня номер появился в списке:))

Итог этой истории: Мы готовы молиться на работников АБХ Бёблингена, которые рассмотрели документы похоже в тот же день, когда они к ним пришли, и готовы убить работников АБХ Штутгарта, потому что за 4 месяца никакое письмо так и не пришло. Надеюсь, никто не повторит наши ошибки и будет искать жилье сразу вне Штутгарта и только после нахождения квартиры подавать документы на воссоединение.

Извините, что такое длинное. Но уж очень накипело

 

Перейти на