Deutsch

Воссоединение с женой - гражданкой ЕС

12.06.18 21:55
Re: Воссоединение с женой - гражданкой ЕС
 
hostis постоялец
в ответ korya13 12.06.18 19:23, Последний раз изменено 12.06.18 21:57 (hostis)
перевести ещё и румынское?

Переводите и везде подаете только румынское СОБ, где ваша жена указана гражданкой Румынии. Украинское СОБ никому и не показывайте дабы было меньше поводов для вопросов и пояснений. Вы член семьи гражданки ЕС, это подтверждает именно румынское СОБ.

Второй вариант я открою свой ЧП и если все пойдет,так как я хочу,то вряд ли АБХ откажут мне в АК.

Чтобы начать любую деятельность вам необходимо обладать правом на свободу проживания. Вы сами ничего не можете пока АБХ не подтвердит, что ваша жена обладает правом проживания в Германии, а с ней и вы. Ваше ЧП вам ничего не дает, оно не есть основанием для выдачи АК. Ваш статус происходит от статуса жены, вы не являетесь самостоятельной единицей, а" приложением" к супруге - это она гражданка ЕС.

Как бы логично,что у жены как у начинающего предпринимателя нет ещё много доходов,да и при переезде расчет был на меня как основного кормильца.

Это АБХ не волнует, им важно удостовериться в том, что она реально ведет деятельность. Это легко подтвердить налоговыми документами, отчислениями на страхование, выписками о движении средств на конто. У нее есть немецкая медицинская страховка, покрываяющая базовый набор услуг? Как вы решили вопрос относительно обязательного наличия медицинского страхования в Германии.

Есть ещё вариант - устроить жену к моим друзьям на работу,пока я не получу АК,но мы хотим уже скоро идти в АБХ

Это было бы для вас хорошо. Тогда много вопросов отпадают и кроме трудового договора ничего больше в АБХ подавать нет надобности. Зарплатные листки донесете позже. Выдача АК- вопрос не одного дня или месяца.

 

Перейти на