Deutsch

Воссоединение с женой - гражданкой ЕС

10.06.18 16:45
Воссоединение с женой - гражданкой ЕС
 
korya13 прохожий

Привет всем!

Полистал форум по данной теме, много чего узнал,но все же решил написать,ведь каждый случай имеет свои нюансы.

Ситуация такая - приехали ровно 2 месяца назад из Израиля в Берлин с женой и ребенком (год и три).Жена гражданка Румынии,я и ребенок Израиля,я тоже в процессе получения паспорта ЕС,но он очень затянулся,а у нас обстоятельства вынудили сейчас переехать.

Собираемся делать воссоединение семьи,прописались сразу по приезду, квартира на полгода с опцией продления,не хватает одного документа, который ждём уже второй месяц из Израиля,уже устал писать письма,вроде обещали прислать на следующей неделе.Никак не получается записаться в АБХ онлайн,раз 10 пытался,пойдем в порядке живой очереди.

Жена открыла по приезду Гевербе, делает маникюр дома,нам до сих пор не прислали ни Штойернуммер ни идентиф.номер ,хотя присылали анкету на церковный налог,мы оттуда номера записали).

Работа у жены понемногу идёт,но конечно доход пока очень маленький и из-за того,что не знали наш номер не выписывали чеки,т.е. показать в АБХ нам нечего пока,но запас денег у нас хороший,хотя их это не волнует как я понял.

Мне предложили несколько вариантов трудоустройства,но все работодатели требуют от меня разрешение, некоторые знакомые говорят,что мне как супругу гражданки ЕС разрешение не требуется,но работодатель все равно не хочет брать.

Я планирую заниматься своим делом, уже начал этот процесс,я могу уже открыть на себя ЧП без АК?

Вопрос дадут ли вообще АК,ведь доходов пока нет,есть только деньги на счету,прописка, страховка ну и через неделю все документы, кстати нужно ли нести свидетельство о рождении мое или жены?На сайте АБХ написано в перечне документов.

И ещё вопрос сколько времени мне можно здесь находиться до получения АК,в июле того года мы были в Праге одну неделю, учитывая,что ещё год не прошёл, считается ли эта неделя как прибывание в Шенгене?

Спасибо и извините за много букафф)

 

Перейти на