Deutsch

Доверенность на подачу заявления о браке в России.

03.12.17 13:55
Re: Доверенность на подачу заявления о браке в России.
 
ayumix прохожий
ayumix

здравствуйте! Не знаю, как в вашем городе, но у нас процедура была такая:.. муж приезжал ко мне как гражданин Германии(хотя имеет гражданство Рф) но паспорта рф у него нет, поэтому расписывали меня как с немцем, и прежде чем подать документы в Загс, я собирала и подавала их в департамент ЗАГСа, где дают одобрение, а потом уже в Загс. Подавала я тоже одна, без мужа, а пакет такой; мои паспорт, справка от БМ о месте регистрации с апостилем, затем переведённая в России на русский и заверенная нотариусом, его аусвайс и райзепасс, также переведённые и заверенные здесь, заявление для на роспись, установленной формы, его я брала в нашем Загсе, хотя можно и в интернете скачать, отправляла мужу скан, его переводил переводчик там на немецкий, муж заполнял его на немецком, потом шёл к нотариусу, в присутствии которого расписывался, а он заверяло его подпись, потом это заявление с заверением нотариуса снова переводилось на русский и заверялось русским нотариусом, ну то есть перевод всего этого.. и все вроде)) никакой доверенности нет, по ней нельзя подать заявление от двоих, оно должно быть в любом случае заполнено и подписано двоими, как я описала выше.. потом когда в департаменте у меня посмотрели все документы и дал разрешение, я пошла в наш Загс и подала от нас двоих заявление, заполнив от себя такое же заявление на русском.. вот такая процедура)) у вас может отличаться все

 

Перейти на