Deutsch

Заключение брака в Германии по шенгену

23.10.17 15:30
Заключение брака в Германии по шенгену
 
Katerina_b прохожий

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я гражданка России, молодой человек - гражданин Германии, планируем пожениться в Германии по моему шенгену (немецкий). Документы в Штандезамте уже одобрили, предложили выбирать дату. Среди документов с моей стороны были: св-во о рождении с апостилем, паспорта, подтверждение дохода (все с официальным переводом), никакого теста по немецкому не запрашивали. Со стороны жениха: аусвайс и доход. Летом (в момент подачи документов) мы уточнили в визовом отделе (там, где внж/пмж выдают), что после регистрации брака я получу внж на год, потом на два и соответственно по прошествии 3 лет после сдачи теста на В1 я получу пмж. Без всяких выездов и воссоединения.


Но в связи с тем, что мы планируем расписаться близко к концу моего шенгена (хотим пожениться в начале февраля, а виза истекает в конце), хотелось бы понимать сроки между выдачей внж и росписью, нужно ли записываться на спец Термин итд. Мой молодой человек попытался уточнить этот момент на прошлой неделе, но опытный специалист его отфутболила на следующий месяц, на почту не отвечает. А практикант начал что-то говорить про выезд и тест А1. Нам надо дату регистрации подтвердить...но как-то боязно.

Земля Баден-Вюртемберг.


Катя.

 

Перейти на