Deutsch

Кто-нибудь.. на помоооощь!

02.08.17 23:54
Кто-нибудь.. на помоооощь!
 
spearmint прохожий
spearmint

Всем привет, перечитала весь интернет, не только этот форум, но определенности и ясности от этого не прибавилось.. Я гражданка РБ, мой муж гражданин ЕС, работает в Германии, хотелось воссоединиться по пути наименьшего сопротивления, подавала документы в посольство Германии в Минске на национальную визу, но увы не вышло.. Документы не приняли из-за расхождений в написании/переводе фамилии мужа в паспорте и свидетельстве о браке, мол для них это два разных человека, сказала девушка в окошке менять свидетельство о браке. И еще дипломат с которым она консультировалась по поводу моих документов затребовал какие-то подтверждения его деятельности в Германии с момента его прописки, в частности подтверждения уплаты налогов, либо состояния им на учете в качестве безработного, все это они сказали предоставить, хотя в перечне документов о таком и близко не говорится. Времени на поиск и подготовку, смену документов, исполнение их желаний у нас не было, т.к. на тот момент я уже была на 6 месяце беременности, только сменила паспорт, фамилию, и делать что-то по новой не было уже времени. Я знаю, что на форуме все твердят, что для жен граждан ЕС нет никакого воссоединения как такового, что можно въехать в Германию по любому шенгену, прописаться, вписаться в страховку мужа, идти в АБХ и воевать доказывая свои права предъявляя распечатки законов.. Так как времени хватает уже только на то, чтобы открыть польский шенген, страшно представить, что ждет по приезду в Германию... До родов останется полтора месяца и за это время нужно добиться хотя бы страховки, чтобы не пришлось платить космические деньги. А вписывать в страховку мужа по какой-то непонятной причине не хотят без вида на жительство, в моем случае Aufenthalskarte, хотя здесь я читала что для этого требуется только прописка и свидетельство о браке. В АБХ тоже конечно же начнут говорить, что у меня польский шенген, это неправильная виза, с неправильной целью и бла-бла-бла, возвращайтесь на родину. В Германии мы наняли адвоката, но кажется что от него одно название.. или от его помощника, потому что твердит он то же самое, что и эти чиновники в таких случаях, что нужно ехать по визе воссоединения семьи, что нет никаких гарантий, что меня оставят, и даже после рождения ребенка.. "но и не депортируют беременную, по крайней мере"

Меня интересуют варианты раскладов, которые меня ждут..) Депортируют ли меня с польским шенгеном? Какова вероятность остаться и добиться получения aufenthalskarte? Как вписаться в страховку мужа? Не придется ли возвращаться на родину с новорожденным ребенком? Знаю, что приводились здеесь неоднократно ссылки на параграфы и пункты закона, которые нужно бы показывать в АБХ, но я пока на не достаточном уровне владею немецким и не могу понять где именно и о чем говорится в FreizugG/EU, а в гугле перевод - сами знаете.. Хотелось бы узнать где говорится о том, что членам семей граждан ЕС можно въехать по любому шенгену. Что делать в случае неприклонности АБХ?.. Очень надеюсь на вашу бесконечную помощь..) искать ее уже не знаю где..

 

Перейти на