Deutsch

Воссоединение родителея с немецким ребенком

13.06.17 22:24
Воссоединение родителея с немецким ребенком
 
Margo2333 прохожий

Добрый день. Знаю что эту тему уже много раз обсуждали,но я не нашла окончательных ответов на вопросы интересующие меня. Ситуация следующая- Я и мой ребенок (2.5года) получили гражданство Германии. Скоро едем подавать на немецкие райзепассы. Унаследовали мы гражданство от моих предков,сами уроженцы Украины. Мой муж имеет гражданство Украины. В Германию мы ещё не выезжали. Подскажите реально ли в 2017 году моему мужу воссоединиться с ребенком для совместного выезда в Германию? У нас с ребенком будут немецкие райзепассы и свидетельства о гражданстве ( или свидетельства заберут когда мы подадим на райзепасс). Когда я звонила в посольство мне там сказали что сначала я должна выехать сама с ребенком,прописаться,сделать персоналаусвайс и только с копиями этих документов мой муж может подать документы на национальную визу для воссоединения с ребенком. Но я часто вижу рассказы в инете о том как люди в такой же ситуации выезжают вместе. Кто владеет какой нибудь информацией пожалуйста поделитесь. Сама с ребенком я боюсь ехать. Языка тоже не знаю,по немногу учу но без практики разговора очень тяжело даётся .

 

Перейти на