Deutsch

Ожидание визы - 96

15.02.17 12:30
Re: Ожидание визы - 96
 
Allla26 постоялец
Allla26
в ответ BlokMariya 15.02.17 11:50, Последний раз изменено 15.02.17 12:35 (Allla26)

НП

Девочки, всем привет.

Хочу вкратце поделиться своей историей и похвалить нашу бераторин. А то тут в основном их ругают))). Есть и среди них хорошие тетеньки).


Я подавала документы 01/03/2016 на воссоединение себя к мужу. Я имею так же ребенка. Через неделю после подачи у меня на работе изменились обстоятельства и мне сделали очень хорошее предложение (проект, который нужно было вести минимум до конца года). Мы решили принять это предложение. Но документы-то уже были все поданы и отправлены в Германию. И вот, пришлось моему мужу обращаться к бераторин с просьбой не ускорить, как обычно, а, наоборот, затормозить процесс согласования, минимум, до нового года (Странно звучит для этой ветки)))). А было только начало марта ))). То есть он просил ее "рассматривать" наше дело 9 месяцев. Она удивилась, но любезно согласилась помочь, обмолвившись при этом, что это, конечно, не очень хорошо для нее, т.к. у нее есть "сроки". Но пообещала. Попросила только позвонить к концу года и сказать ей, когда уже можно "согласовать" наше воссоединение.

Муж так и сделал. В конце ноября он позвонил ей и сказал, что нашим документам можно давать "ход" и начиная с апреля 2017 мы готовы прибыть))).

При этом она ни разу не вызывала его к себе. Несколько справок он отправлял ей по электронке и была пара телефонных разговоров. Так что, мы даже не знаем, как выглядит эта чудесная женщина))).

Уже на следующее утро после их телефонного разговора мне позвонили из Питерского консульства и сказали, что визы одобрены и попросили назвать дату начала действия виз. Я назвала 01/04/2017. На том конце провода тоже очень удивились))). Сказали, что в этом случае я должна подтвердить свое намерение (получить визу только через 5 месяцев после ее одобрения) в письменной форме. Мне скинули запрос по электронке. Я написала, что виза требуется с 01/04/2017. Получила ответ, что вклеить ее смогут, начиная с 02/01/2017.

Вот в понедельник я съездила в консульство, и там сразу при мне в паспорта вклеили визы. Все четко, как просила. Мультивизы с 01/04/2017.

Я боялась, что в связи с этими нашими личными задержками меня заставят какие то бумаги обновлять. Все таки, больше года будет между подачей документов и началом действия виз. Но ничего такого не произошло.

Итак, виза оформлена 02/01/2017, начало ее действия 01/04/2017. То есть с момента одобрения прошло более 3 месяцев. Просто я тут читала, кто-то писал, что после одобрения есть только 3 месяца до даты, когда должно начаться действие визы. Это не совсем так. Период может быть и дольше))). Понимаю, что это может мало кому из присутствующих здесь пригодиться))). В основном, все хотят, наоборот, быстрее. Но, мало-ли, будут еще такие "ненормальные", типа меня))).


Очень хотелось бы как-то отблагодарить нашу бераторин за ее помощь и понимание. Но вот не знаю, как это может быть там воспринято. Я, разумеется, не деньги имею ввиду. Просто,хочется что-то приятное ей сделать. Вот только не знаю, что можно придумать, чтобы и ей было приятно и не "скомпрометировать" ее. Может быть, кто подскажет...


Всем вам желаю всего самого доброго и большое всем спасибо!!!

 

Перейти на