Deutsch

КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи

25.12.16 12:49
Re: КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи
 
BlokMariya гость

Здравствуйте! Спасибо за новую веточку для ожидающих из Казахстана. Я подавала документы на визу невесты (я с ребенком, мать-одиночка) Караганда-Берлин. Через 1,5 месяца из посольства Астаны позвонили и сообщили, что моя виза одобрена, а вот ребенку отказ. Причина отказа была в том, что рабочий контракт жениха заканчивался через 4 месяца и взять от работодателя поручительство о том, что ему продлят контракт, не представлялось возможным. Доход и жил. площадь более чем достаточны. Мы не долго горевали, наняли адвоката и она рекомендовала нам пожениться в Казахстане и подать документы уже заново, на воссоединение. Мы сыграли свадьбу в Караганде. Как раз, к этому времени, мужу продлили контракт до конца 2017 года. 21.12.16 мы с дочкой подали документы в посольство на воссоединение.


Сейчас я даже не могу сказать с уверенностью, что жду чего-то хорошего... Навалилась такая усталость от всего этого пережитого нервного напряжения. Конечно, надежда умирает последней, но и тешить себя пустыми надеждами я не хочу. Тяжело не видеть мужа по полгода, семейная жизнь по скайпу это что-то...

Милые девочки, я от всего сердца желаю вам скорейшего положительного ответа и берегите себя. Рада, что есть люди, которые понимают меня.


P.S. Ни в первую, ни во вторую подачу документов я не ставила апостиль на справку о несудимости. Проблем не вызвало.

 

Перейти на