Deutsch

Ожидание визы - 96

05.10.16 16:08
Re: Ожидание визы - 96
 
sascha_lamm гость
в ответ solo0906 03.10.16 21:47

Не верится, что наконец могу это написать - но внесите меня в список ожидающих, пожалуйста! Подала сегодня 05.10.2016 воссоединение с мужем Москва - Пассау (BY)

Термин брала 14 сентября на 5 октября, в 15.00. Приехала за десять минут, пустили и сказали проходить к окнам с 1 по 4. Зашла, два окна были свободны, подошла к окну 2, сказала, что на воссоединение. Приятный молодой человек попросил два пакета документов плюс оригиналы, отдала (в такси разложила по стопкам согласно памятке, никаких файлов, скрепок и скоб). Поругался на меня, что не наклеела предварительно фотографии, но потом сказал - ладно, давайте сюда.

Несколько граф в анкете оставляла незаполненными (заполняла от руки синей ручкой печатными буквами согласно примеру с сайта Посольства), так как не знала, что вписывать, молодой человек любезно подсказал, я быстро дописала.

Потом задал несколько вопросов относительно брака на русском: когда и где познакомились, на каком языке общаемся, сколько раз встречались до предложения и где, когда было сделано предложение и где, праздновали ли свадьбу, сколько было гостей, какие планы на жизнь в Германии, чем собираюсь заниматься. Затем отправил сидеть, пока понес документы к дипломату, через несколько минут услышала Bitte schön Frau Lamm, я, сияя, подбежала, отдал бумажку с баркодом и сказал ждать 4-6 недель. Предупредил, что так как паспорт на визу я уже принесу новый, вклейка визы задержится на один день, но это такая ерунда по сравнению с тем, что я думала, нужно обязательно новый паспорт нести :)

В общем и целом, все было очень приятно и мило (правда, около соседнего окошка дама ругалась на женщину, которая все сделала неправильно и подается уже полтора часа), я невероятно счастлива и теперь терпеливо жду визы.

 

Перейти на