Deutsch

Внимание! FAQ! Прочитайте это объявление!

02.02.05 17:48
Re: Внимание! FAQ! Ваши предложения и замечания!
 
Dresdner Veteran
Dresdner
в ответ Maycat 30.01.05 12:46
Минус √ в отличии от бракосочетания в Германии в случае регистрации брака по шенгенской визе ╚С╩ иностранный супруг может быть отправлен на родину для оформления воссоединения семьи.
Эту фразу можно убрать. После 1.1.2005 место заключения брака роли не играет.
Соответственно ответ в
В. Если я приеду по гостевой визе и выйду замуж, отправят ли меня домой для воссоединения?
О. Если брак был заключен в Германии с гражданином Германии, то Вы имеете право получить ВНЖ, не выезжая на родину. В остальных случаях решение этого вопроса оставлено на усмотрение чиновников.

изменить на: Если имеется правопритязание на воссоединение (брак с гражданином Германии или лицом имеющим ПМЖ и обладающим хорошим материальным положением) - то выезд из Германии не требуется (§ 39 Abs. 3 AufenthV).
Ответ в
В. Мой муж в настоящий момент не имеет работы и получает социал. Разрешат ли нам воссоединение?
О. Если муж √ гражданин Германии, то его доходы не важны для воссоединения. Для иностранных граждан, проживающих в Германии, этот вопрос оставлен на усмотрение чиновников.

неправильный. Для иностранных граждан, проживающих в Германии наличие самостоятельных доходов - обязательно. Никакого усмотрения чиновников не предусмотрено.
То же самое касается:
В. Мой муж иностранец, проживающий постоянно в Германии. Есть ли какие-то особые требования в этом случае для заключения брака и воссоединения?
О. Чтобы сделать приглашение невесте, или воссоединиться с супругом/ой иностранец в Германии должен иметь достаточный доход и жилплощадь. При отсутствии этих условий вопрос решается на усмотрение чиновников.

Кстати для приглашения будущей супруги в качестве невесты гражданин Германии тоже должен иметь доходы. Это лучше где-нибудь осветить...
Ответ в
В. Обязательно ли мне менять фамилию при регистрации брака? Могу ли я оставить свою?
О. Смена фамилии не является обязательной.

следует дополнить: "Вы также можете при заключении брака в Германии "отложить" решение о взятии фамилии супруга. Это поможет Вам избежать возможной сложности с "недействительностью" Вашего паспорта".
 

Перейти на