Deutsch

Воссоединение с детьми 14

25.01.13 14:40
Re: Воссоединение с детьми 14
 
Sv@Lana прохожий
в ответ olggaa 10.01.13 11:07
А можно вопрос по документам для ребенка при воссоединении со мной (у меня разрешение на брак от немецкого ЗАГСа, подаю на визу для заключения брака и визу для ребенка):
загранпаспорт - это ребенкин, я так понимаю?
общегражданский паспорт и 2 копии страниц с личными данными, а также страницы со штампом о семейном положении - это не надо (ему 6 лет) или мой паспорт подразумевается?
свидетельство о рождении и 2 его копии - надо ли переводить на немецкий или апостилировать?
Еще тут пишут про какое-то письмо с описанием ситуации, почему ребенок должен переезжать со мной: http://foren.germany.ru/arch/familie/f/22966858.html?Cat=&page=2&view=collapsed&sb=5 Оно всем нужно или только для тех посольств, где в списках документов значится? Можно сразу на немецком написать от себя и там расписаться?
И приглашение в свободной форме от жениха - если в списке посольства нет, то все равно лучше сделать?
П.С. Про единоличные права даже упоминать боюсь - есть согласие на ПМЖ, на единоличные права от нотара, обоснование от БМ (нотариальное), почему ребенок не может с ним остаться, планирую справку от психолога и с немецкого курса ребенкиного...ну и АБХ подтвердили, что им ничего больше не надо и препятствий чинить не будут :) так что надеюсь на лучшее...
 

Перейти на