Deutsch

Тест А1 - часть 3

14.09.11 19:03
Re: Тест А1 - часть 3
 
Eremet90 свой человек
Eremet90
в ответ neagara2011 13.09.11 23:08, Последний раз изменено 14.09.11 19:04 (Eremet90)
Хёрен действительно был не из лёгких, но именно в нём я не сделала ни одной ошибки и набрала максимальный балл :), один вопрос с подвохом сразу "рассекретила", а вообще - пока не увидела результат теста - даже и не предполагала, что всё ок! Письмо - было таким "Нужно написать письмо в Шпрахшуле, что на следующей неделе вы не сможете приехать: нужно указать причину, по которой вы не приедете, попросить домашнее задание и написать, когда вы снова приедете в школу", формуляр - вообще наилегчайший был :))) в формуляре единственная загвоздка была у многих (просто слушала, когда другие обсуждали): там нужно было оформить формуляр для получения фаркарты семейной, но в условии было написано, что получает Фрау такая-то с мужем и детьми, но не написано сколько детей, однако присутствует слово в тексте "beide" - а это и есть ключик к ответу, значит детей двое и всего персон, которые указываются в формуляре - 4. На шпрехене - тоже были не сложные карточки, темы были reise и sprachkurs, на просьбу были карточки в основном с изображением фруктов, овощей или предметов, типа ручки или сумки :)))) Единственное, когда просили пробухштабировать, было сказано мне "Buchschtabieren Sie mir bitte Wort Deutsch" - и я не сразу поняла, что именно надо пробухштабировать... "Wort", "Deutsch" или слово, которое они возможно ещё не сказали , а в остальном вроде не плохо :))))
"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
 

Перейти на