Deutsch

Тест А1 - часть 3

02.05.11 13:00
Re: Тест А1 - часть 3
 
souffleur посетитель
souffleur
в ответ Natahud 02.05.11 08:27, Последний раз изменено 02.05.11 14:14 (souffleur)
Natahud, я просто написала пример, как еще можно говорить. Сослагательное наклонение вы используете при сдаче немецкого на А1, например, Ich möchte - это сослагательное наклонение глагола mögen. Ну и че бы Ich würde не использовать? Тем более, предполагается, что склонение глагола werden экзаменуемые должны знать. Но я не настаиваю - кому надо, тот запомнил.
Кроме того, вы ж не забывайте, что праздник немецкого языка у вас при переезде в Германию растягивается еще на два года - или на сколько там... Короче, пока В1 не сдадите.
Про себя - сдала 27 апреля в Москве на 98 баллов, но это в каком-то смысле закономерно, потому что немецкий уже 2 года юзаю. Мне раньше страшно было, а тут уже просто деваться некуда. Гораздо круче, конечно, когда человек учит пару месяцев и сдает на sehr gut, чего всем и желаю. Поздравляю всех, кто со мной сдавал - Машу, Алену, LadyNK (чет мы так и не пересеклись), и тех, кого не узнала.
Теперь про впечатления. Я сделала одну ошибку в Херене, и даже знаю, в какой части - там, где вам дается прослушать один раз объявление в аэропорту/ на вокзале и т.п. Сложность в том, что проверить себя нельзя и это объявление интонационно никак не окрашено - просто идет сообщение некой информации, которая диктору до лампочки. Кроме того, говорится довольно быстро. Так что врубайте немецкое радио и слушайте его ФОНОМ. Новости на Дойче Велле тоже интонационно не оформляются - читаются нейтральным голосом, так что для тренировки сойдет. Перед тем, как слушать, посмотрите на задание, что конкретно надо сделать.
Потом еще - письмо. Я написала задолго до того, как истекло время, потому что страшно боялась, что не успею. Но мне все же не показалось, что времени на письмо отводится достаточно. У нас в группе было человек 4-5, которые не успевали с переписыванием, кажется, кто-то даже не дописал. Для того, чтобы не отвлекаться на перенос ответов теста с черновика в ответный лист, я делала это не за ПЯТЬ МИНУТ ДО ОКОНЧАНИЯ, как это предлагалось, а сразу, если была уверена. То есть, отмечаете в черновике сначала (это такая книжка с картинками и заданиями, выглядит как примеры тестов тут на сайте), а потом сразу же на чистовик. Пять минут до окончания вам скорее всего понадобятся для письма, потому что письмо содержит многабукафф и за него дают многабалоф.
 

Перейти на