Deutsch

Тест А1 - часть 3

27.04.11 20:59
Re: Тест А1 - часть 3
 
LadyNK завсегдатай
в ответ _Jennet 27.04.11 20:36
Спасибо, девочки и мальчики! ПО наблюдениям - сдают почти все, наверное только 10% не сдали, при условии, что готовятся. САмая большая беда - нет у народа языковой практики. Слушайтен, например уроки на радиостанции "Немецкая волна". Или там же новости в медленном темпе. Привыкните к языку, к произношению. Будет просто. Диалоги-то примитивные, в сущности, если отбросить волнение! Звучит примерно следующее:
- Я хотел бы заказать такси до аэропорта!
- А вы можете поехать на автобусе или на трамвае, это займет у вас всего пять минут!
- На автобусе? Это хорошо. Но у меня тяжелый чемодан..
И вопросик: на чем дяденька поехал все-таки?
Мне трудно было, хотя мои друзья и жених увеляли, что все отлично. НО я почему-то была такая напуганная! И ошиблась больше всего в лезен, хотя думала, что на этом выиграю. А вот что удалось - письмо, снизили на 0,10 только за помарки и в итоге из 25 баллов получила 24,90. В Херен допустила всего ОДНУ!!! ошибку. Хотя чему удивляться, б.муж-то мой ни слова по-русски! Воленс-ноленс на немецком заговоришь.
Смешно сейчас говорить,что было все просто. САмым простым оказалось говорение, письмо... Херен вспоминаю только с содроганием, хотя понимаю немецкую речь... А поди ж ты!
Письмо было такое: ваша подруга Ясмин родила ребенка. Откуда узнали? Хотите навестить и поздравить. Подарок? Встреча когда? Я такой пурги нагнала, едва листа хватило!
 

Перейти на